¡Precio rebajado! Ver más grande

YETI SB5.5c EAGLE 17

Nuevo producto

De probada eficacia por Richie campeón EWS. Olvide ninguna idea preconcebida sobre 29e'', gracias a un diseño de cuadro impecable, vainas más cortas y suspensión agresiva

5 063,20 € impuestos inc.

-20%

6 329,00 € impuestos inc.

Llévatelo por en meses!  

Financiación ofrecida por Banco Cetelem SAU Válido hasta  

+info

Más

SPEC

ForkFOX 36 160 PERFORMANCE BOOST 110
ShockFOX PEFORMANCE FLOAT X
HeadsetCANE CREEK 40 INSET TAPER
BarYETI 780 TURQ
StemRACE FACE RESPOND 45
CrankSRAM S1400
Rear Der.X01 EAGLE
Cassette1295 EAGLE 10X50
ShifterX01 EAGLE
BrakesGUIDE R
PostTURBINE DROPPER
WheelsE1900 WHEELSET 29 6-BOLT SHIM
Tire FrontMINION DHF 2.5
Tire RearAGGRESSOR 2.3
SaddleWTB CUSTOM SADDLE
geo 55
MDLGXL
ASeat Tube Length445483521
BToptube Length601626652
CHeadtube Angle66.566.566.5
DEff. Seattube Angle73.673.673.6
EChainstay Length437437437
FWheelbase116811951222
GEstimated BB Height346346346
HStandover743754767
IHeadtube Length90105121
JAxle to Crown567567567
KOffset515151
LStack610624639
MReach421442463
NFront Center730758785

*All measurements are in millimeters

Sizing
MEDIUM5'7" (170 CM) - 5'11" (180 CM)
LARGE5'11" (180 CM) - 6'3" (191 CM)
X-LARGE6'3" (185 CM) - 6'6" (198 CM)

Reseñas

No customer comments for the moment.

Escriba una reseña

YETI SB5.5c EAGLE 17

YETI SB5.5c EAGLE 17

De probada eficacia por Richie campeón EWS. Olvide ninguna idea preconcebida sobre 29e'', gracias a un diseño de cuadro impecable, vainas más cortas y suspensión agresiva

Escriba una reseña